понедельник, 29 ноября 2010 г.

Букет невесты - модные тенденции


Свадебный букет невесты сродни ювелирному украшению, он подчеркивает красоту и придает законченность свадебному образу.
Флористы, как и модные дизайнеры, трудятся над созданием новых коллекций свадебных букетов невесты, изумляющих своим разнообразием, великолепием и изысканностью. Сегодня не обязательно придерживаться классического представления об этом поистине необходимом аксессуаре, выбирая белоснежный букет невесты из роз. Цветочные салоны предлагают широкий выбор свадебных букетов, различных по форме, расцветке, композиционному сочетанию цветов и растений.
Совет профессионала
Известный флорист и декоратор Татьяна Тридворнова предлагает обращать больше внимания на сезонные цветы и выбрать основной цветочный мотив для стилистики всей свадьбы в целом и букета невесты. В июне, например, у вас может быть свадьба с пионами, а в мае – с ландышами.
Сегодня девушки могут отойти от привычных свадебных канонов и выбрать букет невесты в виде аксессуара: муфты, браслета или сумочки из живых цветов. Очень актуально декорировать букеты лентами, стразами или жемчужными нитями. Еще одно новшество от Татьяны Тридворновой – букет невесты, покрытый фатой. Он символизирует магию свадебной церемонии – ощущение сказки должно присутствовать во всем!
Новинки сезона:
Открытие сезона – цветок стефанотис с Мадагаскара. Букет невесты из стефанотиса подойдет нежной, утонченной невесте, создаст ощущение легкости и романтичности свадебного образа.
Смелым девушкам можно поэкспериментировать с букетом невесты из ярких или полевых цветов. Даже если в день свадьбы погода будет переменчивой, такие цветы подарят хорошее настроение вам и всем, кто вас окружает.
Еще одна новинка сезона – букет невесты из пионов. Эти дивные цветы подойдут к любому платью – и простому, и по-королевски роскошному. Букет невесты из пионов в этом сезоне не требует дополнительного декора, его пышные бутоны смотрятся актуально и свежо, а разнообразие красочной палитры, позволит подобрать эти цветы к любому образу.
Обновленная классика: белый букет невесты
Согласно легенде на белый цвет слетаются ангелы, белый цвет в свадебном букете – символ чистоты и невинности, белый идет абсолютно всем, поэтому белый букет невесты никогда не выйдет из моды.
Белый буке невесты из роз подчеркнет элегантность свадебного стиля. Сегодня актуален букет невесты из белых роз с тонким естественным ароматом. Чайные розы разных оттенков белого – идеальное решение для такого букета. Для свадебного букета можно использовать кустовые розы – букет невесты из роз миниатюрных размеров смотрится очень свежо в сочетании с простым минималистичным платьем. Согласно тенденциям последнего времени, следует обратить внимание на букет невесты из роз полиантовых и махровых сортов.
Белоснежный букет невесты из калл также является классикой жанра, это очень эффектные цветы, которые подойдут как традиционному, так и дизайнерскому фасону платья. Белый букет невесты из калл каскадной формы может быть впечатляющим акцентом в вашем образе, форма букета невесты из калл также может быть полукруглой или строго-прямой – букет невесты из калл на вашей свадьбе предоставляет массу возможностей для смелых экспериментов.
Белый букет невесты из орхидей символизирует изысканный вкус и придает оттенок экзотики. Эти дивные цветы имеют множество форм и оттенков, но в белом цвете смотрятся по-настоящему роскошно. Свадебный букет из орхидей может быть круглой, каскадной форме, это может быть букет-аксессуар. Кроме того, белые орхидеи идеально использовать в качестве основной темы свадьбы: бутоньерки, браслеты для гостей и орхидеи в горшках для украшения зала создадут потрясающую атмосферу и украсят ваш праздник.
Но и в классике есть свои новинки, например букет невесты из лилимелии – стильный и необычный, он станет уместным акцентом к платью прямого силуэта и прекрасно подойдет к модному фасону «платье-русалка».
Несколько общих правил помогут сделать правильный выбор свадебного букета:
  • При выборе свадебного букета обращайте больше внимание на сезонные цветы – они смотрятся свежо и гармонично, добавят шарма образу невесты. Например, традиционно весенними считаются тюльпаны, пионы, гиацинты и ландыши, летом можно составить букет из полевых цветов, цветы осени – георгины, хризантемы, гортензии, а зимой актуальны орхидеи, лилии, калла и другие экзотические цветы. 
  • Выбирайте основной цветочный мотив для стилистики всей свадьбы в целом и создания букета невесты. 
  • Подумайте о цвете – яркие или глубокие краски в вашем букете могут стать смысловым акцентом вашего образа и заявить об изяществе и тонком вкусе невесты.
  • Миниатюрным девушкам подойдет маленький букет невесты круглой формы или букет невесты из одного крупного цветка, а высоким флористы рекомендуют каскадный свадебный букет.
  • Если вы предпочли маленькое белое платье, не стоит делать выбор в пользу объемного букета невесты
  • Невестам со светлым цветом волос идут букеты мягких нежных тонов, а брюнеткам и шатенкам – более яркие.
  • Вашим подругам предстоит поймать букет невесты, поэтому он не должен быть слишком тяжелым. Вы должны чувствовать себя комфортно и получать удовольствие, поэтому не следует делать выбор в пользу слишком объемных свадебных букетов или композиций, составленных из цветов с сильным ароматом.
  • Если вы решили изготовить букет невесты своими руками, не стоит использовать слишком много декоративных элементов. Цветы, перевязанные лентой – это беспроигрышный вариант. Выбирайте только качественные и экологичные детали для украшения – ленты из натурального шелка и естественный декор. Можно использовать основной мотив оформления свадьбы, для свадьбы на пляже, например, это могут быть перламутровые раковины. Пластик и дешевые стразы способны испортить впечатление. Оформляя букет невесты своими руками, подбирайте цветы и закрепляйте их таким образом, чтобы ваш букет выдержал испытания всего свадебного дня.
И пусть ваш свадебный букет добавит вам радости в этот замечательный день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий