пятница, 19 ноября 2010 г.

Свадебные прически


Glamour Weddings изучил последние тенденции в мире свадебных причесок.
Свадебная мода считается наиболее консервативной. Но и ей присущи новые веяния и тенденции, в том числе и в сфере свадебных причесок.
Общим трендом на 2011 год стал естественный стиль в свадебной прическе.
Свадебные прически с локонами 
Ниспадающие локоны, изящно обрамляя лицо, придают образу романтичность. Такая прическа подходит любой представительнице прекрасного пола и гармонично смотрится практически с любым свадебным нарядом. Локоны могут быть украшены фатой, живыми цветами, диадемой или красивой заколкой. Однако свадебную прическу с локонами могут позволить себе лишь невесты с длинными и средней длины волосами.
Обратите внимание!
Девушкам с тяжелыми длинными волосами на репетиции свадебной прически необходимо обсудить с парикмахером способы фиксации, так как локоны бывают капризны и могут потерять свою форму из-за жары или повышенной влажности.
Идея! Если вы носите прическу средней длины, вы можете использовать накладные пряди для свадебного дня. Хороший стилист подберет пряди точно в тон вашему естественному цвету волос. Свадебные прически с использованием длинных, аккуратных локонов из натуральных волос изумительно смотрятся с подвенечным платьем, добавят новизны и очарования вашему образу.
Творческий беспорядок
Если у вас короткие волосы, то решение можно найти в свадебной прическе в стиле «творческого беспорядка». Непринужденные прядки, легкое кокетство освежают облик и прекрасно подходят как для юных невест, так и для женщин постарше, желающих выглядеть ярко и оригинально. Свадебная прическа на короткие волосы может быть асимметричной и немного дерзкой или, напротив, изящной и аккуратной – все зависит от свойственного вам стиля и настроения.
Обратите внимание!
Свадебные прически на короткие волосы требуют не менее квалифицированного подхода со стороны стилиста, чем для работы с длинными волосами. Не стоит использовать слишком сильные средства для волос, которые неестественно склеивают волосы.
Свадебные прически с косами 
Невинность и статность подчеркнет свадебная прическа с косами и вплетенными в них лентами или нитями жемчуга. Здесь можно выбрать различные решения – одна или две косы, плетение «колоском» или «корзинкой».
Такая свадебная прическа может быть дополнена цветами – живыми или искусственными, невидимками с кристаллами или жемчугом. Косы не столь капризны, как локоны, – они держатся долго при любых обстоятельствах. Такие свадебные прически подходят девушкам с длинными волосами, но можно использовать накладные пряди или косы, подобранные под ваш естественный цвет волос.
Обратите внимание!
Если вы хотите сочетать в свадебной прическе косы и фату, то лучше выбрать фату очень легкую и прозрачную, чтобы она не скрыла эффектно заплетенные волосы. Или прикрепить фату ниже.
Высокие свадебные прически
От классических высоких причесок на свадьбу мода отказываться не спешит. Ведь собранные волосы открывают лицо и шею, делают правильный акцент на декольте, привлекая внимание к глазам.
Но последние веяния в сфере свадебных причесок заключаются в отказе от обилия лака, сложных замысловатых конструкций и начесов, которые еще недавно были столь распространены. Прически стали гораздо более лаконичны, выполняются с применением небольшого количества профессиональных средств для фиксации, но при этом способны сохраняться длительное время.
К высоким свадебным прическам подойдут любые аксессуары – диадемы и заколки, атласные и шелковые ленты, нити жемчуга или кристаллов.
Свадебные прически в греческом стиле
Одним из трендов свадебной моды на будущий год стали струящиеся платья в греческом стиле. Невесты в таком убранстве становятся настоящими богинями. Мода в одежде не могла не сказаться на тенденциях в свадебных прическах – легкие, нежные очертания платьев-туник должны венчать свадебные прически в греческом стиле.
Упругие локоны, четкий пробор, великолепие необычно заплетенных кос – эти простые элементы благодаря волшебным рукам стилиста делают греческие свадебные прически настоящими произведениями искусства. К тому же довольно часто свадебные прически в греческом стиле украшают живыми цветами или диадемами, что также придает образу особенный эффект.
Аксессуары для свадебных причесок
Модные нововведения затрагивают не только сами прически, но и аксессуары к ним. Уже несколько лет большим успехом у невест пользуются диадемы и тиары. И, похоже, в 2011 году эта мода не угаснет.
Но дизайнеры и стилисты советуют все же обратить более пристальное внимание на цветочные мотивы. Цветок в волосах – это жгучесть и невинность одновременно. А прикрепить хотя бы один бутон грамотный мастер сможет даже на короткие волосы.
Еще одна изящная тенденция сезона – перышки. Одно крупное или несколько мелких перьев придадут образу воздушность и невесомость.
И, конечно, никогда не выйдет из моды такой неотъемлемый аксессуар свадебного образа невесты, как фата. Короткая или длинная, с кружевом или стразами – свадебная фата дополнит любую свадебную прическу и сделает ее еще более неотразимой.
Обратите внимание!
Стоит обратить внимание стилиста на то, собираетесь ли вы ходить в фате до конца вечера или же планируете снять ее после прогулки или перед банкетом. От этого зависит, насколько основательно стилист прикрепит фату к прическе.
Свадебные прически с челкой
Если вы носите челку, фата будет идеальным аксессуаром и добавит очарования вашей свадебной прическе. Если у вас челка и длинные волосы, то вам подойдет высокая свадебная прическа или распущенные прямые волосы. В свадебной прическе не рекомендуется сочетать челку с распущенными волосами, закрученными в локоны.
Аксессуар диадема украсит свадебную прическу невесты с короткой челкой – для вдохновения можно использовать образ героини Одри Хэпберн из фильма «Завтрак у Тиффани».
Рассматривая новейшие тренды в мире свадебных причесок, впору растеряться. Но не стоит забывать, что все эти нововведения – не каноны, а, скорее, почва для размышлений. Подобрав интересный вариант, его можно трансформировать на свой вкус. И, кто знает, быть может, в следующем сезоне именно ваша свадебная прическа станет новой тенденцией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий